logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Клуб «Строитель Г.Юрги»

Вместе мы – Россия!

4 ноября в клубе «Строитель» состоялся Фестиваль национальных культур «Вместе мы – Россия!». Этот фестиваль проводится в День народного единства уже восьмой год.
Вниманию гостей была представлена удивительная палитра творческих номеров от представителей различных диаспор города, а так же от исполнителей народного искусства нашей многонациональной страны. Это красочное масштабное мероприятие собрало более трехсот человек. Всех присутствующих встречала Ярмарке народных умельцев, которая развернулась в фойе клуба. На ней были представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства города: изделия из древесины и природных материалов, роспись по дереву, ручное ткачество, изделия из камня, игрушки и экопродукты (варенье из шишек, сосновая пастила, сосновый сироп и т.п.)
Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились: заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Анатольевна Кузьменко, Имам мечети Кышлау Нуры Хусейнджон Дарвазиев, священник Собора Рождества Иоанна Предтечи Иерей Евгений Довгаль, пастор церкви христиан Веры Евангельской «Источник Спасения» Владимир Арендаренко.
Наш фестиваль это не что иное, как способ выразить внимание и уважение к культуре разных народов, познакомиться с их традициями и обычаями.